• Новости

налоги

Котовчане могут подать заявление о праве на получение налоговых льгот

Желающим заявить  о своем праве на льготы по имущественным налогам рекомендовано до 1 апреля 2023 года.

Для использования своего права на получение льготы по земельному, транспортному налогу, а также налогу на имущество физических лиц гражданин вправе представить в налоговый орган заявление и документы, подтверждающие право на льготу.

Тем, кто о своем праве на льготы по имущественным налогам заявил ранее и уже получал их в предыдущие периоды, повторно обращаться в налоговые органы не требуется. Полученные сведения при расчете налога будут учтены автоматически.

Заявление можно представить лично в налоговый орган, через многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг населению или в электронном виде через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Информацию о льготах можно получить с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Для корректного проведения массового расчета имущественных налогов за 2022 год УФНС России по Тамбовской области рекомендует направить заявление в налоговый орган до 1 апреля 2023 года.

О новой Joomla на JooMix.org