• Новости

диктантпобеды

Котовчане присоединились к всероссийской акции «Диктант Победы»

На региональных площадках, открытых в корпусах старших классов городских школ, собрались 50 человек, чтобы ответить на вопросы по истории Великой Отечественной и Второй мировой войн.

В этом году акция проходила в четвертый раз. Принять участие в ней мог любой желающий, в том числе и онлайн, на сайте диктанта. В школах в основном собрались ученики. На площадке в Школе-ЭКОТЕХ к ним присоединился и депутат городского совета Андрей Полонский.

Участникам предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов о крупных сражениях, выдающихся полководцах и культурных событиях военных лет. Встречались и воспоминания, читая которые нужно было определить, какой странице военной истории они посвящены.

- Вопросы широкого круга, на большую их часть ответить может любой желающий, особенно интересующийся историей. А главная цель Диктанта не проверить знания, а заинтересовать участников, чтобы новая информация, почерпнутая сегодня, способствовала желанию углубить свои знания, - рассказала организатор региональной площадки написания Диктанта Победы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Ольга Гордеева.

Особенно полезным участие в акции может быть для будущих выпускников. Победитель, правильно ответивший на все 25 вопросов, получит дополнительные 10 баллов к ЕГЭ, которые сможет использовать при поступлении в вуз. Но, прежде всего, Диктант Победы – акция патриотическая, призванная напомнить о великом подвиге наших предков.

- Котовчане никогда не остаются в стороне от этой акции. Она дает возможность оценить то, что было, несмотря на то, как пытаются исказить историю. Уверен, что Диктант помогает подрастающему поколению не только оценить свои знания, но и понять нашу историю, гордиться своей страной, - подчеркнул директор Школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков.

О новой Joomla на JooMix.org