• Новости

мывместе

Котовчане приветствовали Донецкий музыкально-драматический театр имени Марка Бровуна

Донецкий театр стал участником Межрегионального фестиваля имени Н.Х. Рыбакова, стартовавшего в Тамбове 11 мая.

В этом году театральный фестиваль проводится в 16-й раз и посвящен он 200-летию великого русского драматурга Александра Островского. Донецкий музыкально-драматический театр имени Марка Бровуна, открывший 13 мая конкурсную программу фестиваля, представил на сцене Тамбовского драматического театра спектакль «Страсти по Торчалову».

По традиции фестиваль проходит под патронатом Общественного попечительского совета глав муниципальных образований Тамбовской области, в состав которого входит и глава Котовска Алексей Плахотников. От имени Алексея Михайловича поздравила коллектив Донецкого театра начальник отдела культуры и архивного дела администрации Котовска Татьяна Лукошина.

- Глава города Котовска Алексей Михайлович Плахотников и жители нашего города с особым чувством радости приветствуют вас на фестивале. Ваш коллектив не только выстоял в эти суровые годы, но и вышел на новый творческий путь развития, - сказала Татьяна Лукошина.

Также Татьяна Дмитриевна пригласила в следующий приезд донецких актеров поближе познакомиться с котовским народным театром имени А.И. Батурова, который отметил свой 100-летний юбилей.

- Мы обещаем вам теплый прием и организуем благотворительный показ спектакля нашего народного театра имени Александра Ивановича Батурова, средства от которого направим на развитие и процветание вашего замечательного театра. Мы желаем вам успехов, удачи в вашем благородном труде во славу театрального искусства, - дополнила Татьяна Лукошина.

Приятным дополнением теплых слов в адрес коллектива стал сладкий подарок - огромный тематически оформленный торт.

Фото: отдел культуры и архивного дела
администрации города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org