• Новости

конкурс

Котовчане стали победителями конкурса избирательной комиссии Тамбовской области на лучшее освещение прошедших выборов в СМИ

Информационное агентство «Про Котовск» и котовская телекомпания «КТВ-8» в конкурсе заняли два первых места в категории «Профессионалы».

Церемония награждения профессиональных и начинающих журналистов – участников конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации избирательных кампаний в рамках единого дня голосования 11 сентября 2022 года состоялась в конференц-зале избирательной комиссии Тамбовской области.

В оргкомитет конкурса поступило более 40 конкурсных материалов, которые оценивало жюри в трех конкурсных номинациях, разделяя на категории - «Профессионалы» и «Непрофессионалы». Среди участников были и котовчане - Информационное агентство «Про Котовск» и котовская телекомпания «КТВ-8», которые в конкурсе победили в категории «Профессионалы».

В номинации конкурса за лучшее освещение досрочных выборов Главы Тамбовской области, дополнительных выборов депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу № 17, а также выборов в органы местного самоуправления Тамбовской области, голосование на которых состоялось 9, 10 и 11 сентября 2022 года, в информационных агентствах и/или средствах массовой информации сети Интернет I место в категории «Профессионалы» присуждено главному редактору информационного агентства «Про Котовск» Эльвире Бухановой. А в номинации за лучшее освещение прошедших выборов на телевидении и/или радиостанции I место в категории «Профессионалы» присуждено главному редактору телекомпании «КТВ-8» города Котовска Инне Ерофеевой.

Активно участвовала в конкурсе школьная пресса из разных уголков Тамбовской области.
Юные журналисты на конкурс представили множество работ - от интервью до видео роликов. Среди призёров в категории «Непрофессионалы» - школьники и их наставники из Тамбова, Кирсанова и Мичуринска.

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров поблагодарил победителей и призеров конкурса за интерес к вопросам избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации, а также он отметил высокий уровень работ.

- Была создана целая рабочая группа, которая оценивала работы конкурсантов, претендентов на победу. Все работы заслуживают внимания, было непросто произвести эту оценку. Приятно, что среди участников и победителей конкурса много школьников. Ждем следующую избирательную кампанию и, конечно же, будем проводить подобный конкурс. Ждем больше работ и больше мотивации для людей, чтобы идти на выборы, - сказал председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

О новой Joomla на JooMix.org