• Новости

4ноября

Котовчане в День народного единства

Котовск присоединился к празднованию Дня народного единства.

Праздник, олицетворяющий традиции патриотизма русского народа, всегда объединяющегося для достижения общих целей, отмечается ежегодно 4 ноября. В этом году все мероприятия проводятся с учетом эпидемиологических ограничений, установленных на территории Тамбовской области.

На неделе, предшествующей осенним каникулам, в общеобразовательных школах Котовска провели дистанционные уроки «Большая семья – Россия!», на которых ученики познакомились с историей праздника, культурой, традициями и кухней народов, населяющих нашу многонациональную страну. А во время акции «Квиз PROEдинство» ребята вместе с педагогами обсудили вопросы национального согласия, сплочения общества, упрочения российской государственности и ответили на вопросы тематической викторины. Ученики школы-ЭКОТЕХ подготовили видеоролики, в которых вспомнили незаслуженно забытые народные игры. Напомнив всем правила игры в русскую лапту, классики, «золотое колечко», ребята заодно и сами дружно и весело провели время. Не остались в стороне и школьные волонтерские отряды, организовавшие поздравительные флешмобы в социальных сетях. Видеопоздравление опубликовали и молодогвардейцы Котовска.

Воспитанники детской школы искусств Котовска подготовили праздничный онлайн-концерт «От дружбы Родина сильней!» и онлайн-выставку художественных работ, с которыми можно познакомиться на официальном сайте учреждения. Также ценители прекрасного могут посетить онлайн-концерт творческих коллективов Дворца культуры «Счастья тебе, земля моя», который доступен в социальных сетях Вконтакте и Фейсбук или также на страничках Дворца культуры стать участником интернет-проекта «Карусель приключений».

Кроме того, каждый желающий в эти дни может написать этнографический диктант на сайте проекта miretno.ru.

Возрастные ограничения 6+
Фото: образовательные учреждения Котовска

О новой Joomla на JooMix.org