• Новости

образование

Котовчанка Ангелина Антонова вошла в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сертификат на 200 тысяч рублей школьница получила за победу в вызове «Расскажи о главном».

Конкурс «Большая перемена» проходит при поддержке нацпроекта «Образование». Это — проект, в котором оценивают не школьные знания ребят, а их конкретные умения. Конкурс проводится в четыре этапа, первые из которых — дистанционные «Знакомство» и «Ответ на вызов». А дальше уже очные «Большая игра» и «Финальный ход». Участие в каждом последующем этапе напрямую зависит от того, как конкурсант покажет себя. А в числе критериев оценки — умения аналитически мыслить, ориентироваться на результат и работать ради его достижения, коммуникативность, креативность и патриотизм. 

Всего предусмотрено 12 вызовов. Ученица школы-ЭКОТЕХ Ангелина Антонова выбрала для себя вызов «Расскажи о главном», предназначенный тем, кто хочет связать свою жизнь со сферой медиа и журналистики. 

- Эта стезя очень близка мне, поэтому уже два года я выбираю это направление. На дистанционном этапе я создала медиапроект «Наше время», цель которого — наладить межпоколенческие отношения. В формате сообщества Вконтакте я выкладываю тематические посты, подкасты, карточки и активно масштабирую этот проект, — рассказала Ангелина.

В конкурсе выделены три возрастные номинации: 5-7 классы, 8-9 и 10 классы. В каждой из них предусмотрены разные варианты подарков. Так, самые старшие участники, которые сейчас уже обучаются в 11-м классе, получают премию за победу в вызове, на который они ответили будучи десятиклассниками, один миллион рублей. В средней возрастной группе, в составе которой выступала и наша котовчанка, победители получили по 200 тысяч рублей. 

- В момент награждения все волновались, но у меня не было определенных ожиданий. Для себя я решила, что буду довольна любым исходом. Но, когда произнесли мое имя в числе победителей, я поняла, что нет ничего невозможного. Главное — старания, самоотдача и вера в себя. Теперь я нацелена продолжать свою общественную деятельность, продвигать конкурс в регионе и создавать ещё больше полезных проектов, — поделилась девушка.

Также Ангелина рассказала, что заслуженную премию направит на образование и реализацию других проектов. 

111123angelina

Фото Ангелины Антоновой

О новой Joomla на JooMix.org