• Новости

спорт

Котовчанка Ольга Найдёнова вошла в двадцатку самых быстрых участников Московского марафона и показала личный результат, соответствующий нормативу КМС

В своей возрастной категории среди женщин Ольга вошла в топ-10 сильнейших марафонцев.

17 сентября в столице прошёл ежегодный Московский марафон, который в этом году собрал рекордное количество заявок. На забег зарегистрировались 38 тысяч желающих из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Наш регион представили более пятидесяти любителей бега. Город Котовск в составе делегации Тамбовской области представили известные своими спортивными достижениями и за пределами региона Ольга Найдёнова и Кристина Лаврентьева.

Пробежав 42 километра 195 метров за 2 часа 59 минут 32 секунды, Ольга Найдёнова заняла 19 место в абсолюте и стала девятой в возрастной категории 30-34 года. Результат котовчанки стал для неё личным рекордом и соответствует нормативу спортивного разряда кандидат в мастера спорта.

- Я очень довольна своим результатом. Можно сказать, сбылась маленькая детская мечта. Не в первый раз принимаю участие в Московском марафоне, но уложиться во время мне не удавалось и вот, свершилось. На этом юбилейном марафоне все было так, как нужно: погода, атмосфера. Пользуясь случаем, выражаю благодарность моему наставнику – тренеру-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №2 Елене Мельниковой, которая меня направляет в спорте уже более 20 лет, радуется за меня и переживает, как и моя семья, — поделилась Ольга Найдёнова.

Ольга начала заниматься легкой атлетикой в ДЮСШ№2 у тренера-преподавателя Елены Мельниковой с 5 класса. До окончания школы котовчанка, покоряя марафоны на дистанциях 5 и 10 километров, приносила в копилку городских наград призовые медали разного достоинства с региональных и всероссийских соревнований. Сейчас спортсменка покоряет уже более серьёзные вершины, но, где бы она не участвовала, в каком бы городе не соревновалась: Тамбов, Липецк, Пенза или Москва, Ольга Найдёенова всегда представляет родной город – Котовск.

200923sport2

200923sport3

200923sport4

Фото из личного архива Ольги Найдёновой

О новой Joomla на JooMix.org