• Новости

творчество

Котовчанка Софья Степанова стала лауреатом всероссийского конкурса-проекта «Адрес детства – Россия»

XXIII конкурс – фестиваль Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства - Россия» проходил в Санкт-Петербурге с 10 по 13 апреля.

Реализуемый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проект собрал в культурной столице России более пятиста юных талантов, прошедших заочный этап конкурса, в котором было представлено около трех тысяч заявок. Ребята боролись за победу в шести номинациях - от музыки до театра костюма.

Воспитанница студии «Рукодельница» котовского дома детского творчества Софья Степанова, уже хорошо известная горожанам своими победами, представляла Тамбовскую область в номинации «Декоративно-прикладное творчество». В Аничковом дворце, где проходил финал конкурса, она продемонстрировала авторский костюм в стиле «пэчворк», стилизованный под русский народный наряд и совместивший старину и современность. Дополнила его авторская кукла, выполненная в этом же стиле.

Конкурсные дни были наполнены парадами талантов, демонстрациями выставок, просмотрами творческих коллективов, экскурсиями и гала-концертом. Но самым важным моментом для Софьи моментом стало объявление ее лауреатом II степени в заявленной номинации.

Поздравляем котовчанку и желаем ей новых побед и воплощения всех ее креативных идей в новых костюмах!

Фото: Дом детского творчества Котовска

О новой Joomla на JooMix.org