• Новости

награда

Котовчанки Лариса Лукьянова и Марина Ходилина получили награды ко Дню матери

Чествование женщин, имеющих заслуги в воспитании детей, профессиональной и общественной деятельности, прошло в Тамбове 28 ноября.

Всего на торжественное мероприятие в Учебный театр Державинского университета были приглашены 55 мам со всей Тамбовской области, чьи кандидатуры были представлены в номинациях «Многодетное счастье», «Мама – защитник Родины», «Мама – гордость Тамбовщины», «Мама успешного ребенка», «Мама – хранитель народной культуры». Вручая им награды, глава региона Максим Егоров, подчеркнул, что материнство — это начало всех начал.

- Любовь матери дает силы и надежду, служит нам поддержкой в сложные времена. Многие женщины благополучно совмещают материнство, профессиональную и общественную деятельность. У нас в регионе таких заслуженных и успешных женщин очень много. Вы все — сила и гордость Тамбовской земли! - обратился Максим Борисович к хранительницам домашнего очага.

Котовчанка Лариса Лукьянова была отмечена в номинации «Мама успешного ребенка», хотя на самом деле, успешных детей у нее двое. Старший сын Артем имеет свою фирму, является капитаном команды сети ночных экстремальных игр «ИНКАУТОР» по России и Научно-познавательной игры «Лига-Индиго». Младшая дочь Лиана, знакомая многим котовчанам по роли символа Котовска — Неваляшки, прославила свою семью победным участием во множестве всероссийских и международных конкурсах художественного чтения. Сама Лариса Юрьевна успешно совмещает предпринимательскую деятельность с ролью заботливой и внимательной мамы. Она выступает председателем классного и школьного родительского комитета и членом областного родительского комитета. За участие в трудовой и общественной деятельности школы Лариса Лукьянова награждена благодарностью за активную жизненную позицию в сотрудничестве со школой. Также она имеет благодарности за вклад в развитие социально-культурной сферы, а также за развитие потребительского рынка Котовска.

Марина Ходилина награждена в номинации «Мама – хранитель народной культуры». Педагог высшей квалификации Марина Николаевна руководит детской фольклорным ансамблем «Котовская задоринка» и ансамблем народной песни «Родные напевы» Дворца культуры. Для того чтобы воспитанники могли прикоснуться к материальному культурному наследию своего региона, она участвует в экспедициях и пополняет коллекцию предметов быта крестьян Тамбовской губернии. Силами Марины Николаевны и участников ансамблей создан «Уголок старины», где воочию можно увидеть редкий и ценный материал. Профессиональная народная певица, лауреат премий и конкурсов различных уровней Марина Николаевна стремится популяризировать народное творчество, фольклор и традиции Тамбовской области, оставаясь чуткой мамой. Вот уже 14 лет в ее семье воспитываются двое приёмных дочерей — старшая Анжелика и средняя Карина. Младшая Анна родилась через четыре года после принятия старших детей в семью. Основы традиционной народной культуры дети Марины Николаевны постигают в ансамбле «Котовская задоринка».

Поздравляем с заслуженными наградами!

0111222mama

0111222mama

Фото комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Котовска

О новой Joomla на JooMix.org