• Новости

неваляшка

Котовск готов удивить гостей III фестиваля Неваляшки

Фестиваль Неваляшки, входящий в календарь событийного туризма Тамбовской области, соберет участников праздника 28 мая в городском парке Котовска.

Впервые в рамках фестиваля для записавшихся заранее желающих будет проведена экскурсия на фабрику по изготовлению неваляшек, посетят которую не только котовчане, но и гости из Воронежа. В ярком карнавальном шествии от улицы Кирова по улице Свободы в сопровождении более десятка ростовых кукол пройдут участники творческих коллективов, воспитанники детских садов и студенты Державинского университета. В 15.40 они стартуют от улицы Кирова, чтобы по улице Свободы дойти до парка культуры и отдыха, где развернутся основные гуляния. В 15 часов здесь уже покажут интерактивный кукольный спектакль "Сказки на лавочке", объединяющий известные сказки, герои которых попадают в непростые ситуации и призывают на помощь зрителей, становящихся полноправными участниками действия. 

В 16 часов состоится торжественное открытие, а вместе с ним заработают торговые палатки, сувенирные лавки, фотозоны, развлекательные площадки, творческие зоны для выступлений учащихся котовской школы искусств и мастер-классы, большинство из которых будут связаны с главным символом фестиваля - несгибаемой Неваляшкой. Каждый, кто соберет по 10 жетонов за участие в различных мастер-классах, сможет претендовать на главный приз праздничного розыгрыша - смартфон или надувной бассейн. А кому-то счастливый жребий принесет сертификат в бассейн "Антей" или на ледовую арену "Держава", билеты в кукольный театр, фотосессию, игрушки и другие товары от местных производителей и торговых предприятий. 

Начиная с 17 часов, сменяя друг друга, у сцены-ракушки пройдут развлекательные программы для детей и молодежи и праздничный концерт. А завершится фестиваль огненным шоу в 21.30.

Приглашаем всех на незабываемый праздник!

Возрастные ограничения 0+

 

О новой Joomla на JooMix.org