• Новости

неваляшка

Котовск готов удивить гостей IV фестиваля Неваляшки

Фестиваль Неваляшки, входящий в календарь событийного туризма Тамбовской области, соберет участников праздника 3 июня в городском парке Котовска.

Второй год подряд фестиваль начнется с посещения фабрики по изготовлению неваляшек. Присоединиться к группе туристов можно, оставив предварительную заявку по телефону музейного комплекса Котовска: 8(47541)4-49-22. А основные гуляния развернутся в парке культуры и отдыха, где уже в 14 часов начнут работать интерактивные площадки, фотозоны, откроется уличный фудкорт, а в 15 часов для самых юных гостей праздника артисты Тамбовского кукольного театра покажут спектакль "Гуси-лебеди".

В ярком карнавальном шествии в сопровождении ростовых кукол пройдут участники творческих коллективов, воспитанники детских садов и студенты Державинского университета. В 15.40 они стартуют от улицы Кирова, чтобы по улице Свободы и Октябрьской дойти до парка культуры и отдыха. 

В 16 часов состоится торжественное открытие, а вместе с ним заработают мастер-классы, на которых по традиции символ праздника — несгибаемую Неваляшку предложат сделать из самых разных материалов. В это же время на аллеях парка развернется музыкальная деревня и пройдет конкурс рисунков на асфальте. Каждый, кто соберет по 10 жетонов за участие в различных мастер-классах, сможет претендовать на главный приз праздничного розыгрыша — пока организаторы держат в секрете, какой именно. 

Начиная с 16.30, сменяя друг друга, у сцены-ракушки пройдут выступления творческих коллективов города и области, показательные выступления по уличному экстремальному спорту, футбольные матчи, пенная дискотека, развлекательные программы для детей и молодежи и театрализованный концерт. А завершится фестиваль световым и огненным шоу в 21.30.

Приглашаем всех на незабываемый праздник!

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org