• Новости

9мая

Котовск готовится к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

По традиции в преддверии майских праздников флаг Котовска на осветительной матче в центре города заменило Знамя Победы, а для жителей и гостей города проводятся различные мероприятия.

Так, в эти дни в городском музейном комплексе продолжаются тематические уроки истории для школьников, а в городской библиотеке имени В.В. Маяковского и ее филиале - детской библиотеке, организованы несколько книжных выставок. Здесь можно познакомиться с краткими биографиями и историями подвигов тамбовчан, удостоенных высшей награды - медали «Золотая Звезда», различными документальными и литературными произведениями. Кроме того, на сайте библиотеки, по ссылке можно познакомиться с виртуальной презентацией творческих работ читателей «Мы помним, мы гордимся».

6 мая в 18 часов во Дворце культуры Котовска состоится концерт народного хора ветеранов труда к Дню Победы.

7 мая тематический день «Дорогами наших побед...» пройдет в городском парке. В 16 часов сюда на мини-концерт и развлекательную программу приглашают детей, а в 18 часов игровую программу и викторину по вопросам о Великой Отечественной войне и военным песням проведут для молодежи Котовска.

Вечер 8 мая можно провести за просмотром под открытым небом фильма «В шесть часов вечера после войны», который начнется в 20.15 в городском парке.

Создать атмосферу одного из самых важных праздников России, выразить благодарность и почтить память ветеранов может любой желающий, украсив окна своих квартир символами Великой Победы. Фотографии акции можно разместить на своих страницах в социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды.

Основные праздничные мероприятия, пройдут непосредственно 9 мая. Стартуют они в 10 часов утра на городской площади, где состоится митинг, посвященный 77-й годовщине Победы, после чего участники всероссийской акции «Бессмертный полк» пройдут по центральным улицам города в парк Воинской славы. Здесь все желающие смогут возложить цветы к Вечному огню.

Также в этот день можно будет проехаться на «Автобусе Победы», который с 12.30 до 13.30 будет курсировать по маршруту №1 от Лесной опушки. Уже вечером, с 19 часов, на городской площади всех желающих будут угощать солдатской кашей, а с 20 часов праздничное настроение продолжат создавать творческие коллективы и солисты города, подготовившие концерт, который в 22.00 завершится фейерверком.

Приглашаем всех принять участие в праздничных мероприятиях.

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org