• Новости

безопасность

Котовск принял участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области

Заседание прошло под председательством главы Тамбовской области Максима Егорова.

В режиме видеоселектора к совещанию присоединились все муниципалитеты региона. Участники заседания говорили о технической оснащённости муниципалитетов и содержании дорог в зимний период, а также обсудили выполнение мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий.

В работе областной комиссии приняли участие глава Котовска Алексей Плахотников, врио начальника ГИБДД ОМВД России по городу Котовску Денис Новиков, первый заместитель главы администрации города Котовска Людмила Хлусова и председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Железников.

О готовности Котовска к устранению последствий сильных снегопадов рассказал глава города Алексей Плахотников:

- В этом году мы приобрели три новые единицы техники – это комбинированные машины для уборки города. Кроме того, управляющие компании купили технику для чистки дворов. На расчистку дорог выходит 5-7 единиц техники, в зависимости от снегопада. Конечно, когда целые сутки идет снег, нужно определенное время, чтобы эти дороги почистить и посыпать. У нас много пескосоляной смеси, и мы дополнительно закупили 50 тонн соли и 150 тонн песка.

251123bdd

251123bdd

О новой Joomla на JooMix.org