• Новости

спорт

Котовск на «Лыжне России»-2022

Более ста котовчан приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»-2022.

Массовая гонка, объединяющая каждый год любителей лыжного спорта со всей Тамбовской области, традиционно прошла на стадионе в парке «Дружба».
В этом году Котовск на гонках представляли более 100 участников, в число которых вошли спортсмены из городской Детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам, любители и ветераны спорта.

Котовские лыжники приняли участие в заездах на дистанции 1,5 км, 3 км и 5 км и по результатам гонок заняли 10 призовых мест почти в каждой из возрастных групп.

Призерами и победителями в своих возрастных категориях стали: воспитанники ДЮСШ по лыжным гонкам Котовска - Кирилл Богоявленский (1 место), Софья Кузнецова (1 место), Маргарита Чечевицына (2 место), Ксения Насонова (2 место), Андрей Разиньков (3 место), выпускник котовской школы по лыжным гонкам Олег Поляков (3 место) и начальник отдела кадров ОМВД России по г. Котовску Ульяна Петрова (1 место), представляющая на гонках Тамбовское «Динамо».

Самой спортивной котовской семьей на «Лыжне России»-2022 стала семья Москалевых. Наталия Москалева, председатель комитета по экономической политике администрации Котовска, заняла 2 место в 3 км гонке среди женщин 40-49 лет, уступив лишь мастеру спорта России Екатерине Ерёминой; глава семейства, Илья Москалев, выступавший от Тамбовского «Динамо», занял 3 место среди мужчин 40-49 лет на аналогичной дистанции, а их сын, Кирилл Москалев, воспитанник котовской ДЮСШ по лыжным гонкам, завоевал серебряную медаль в гонке мальчиков 14 лет и моложе на 1,5 км.

Также напомним, что еще один большой праздник лыжного спорта вскоре пройдет и в Котовске. 26 февраля лыжники со всей страны пройдут дистанции в 10, 30 и 50 км на лыжном марафоне «Трасса мужества» в пригородном котовском лесу.