• Новости

неваляшка

Котовск приглашает жителей и гостей города на III фестиваль Неваляшки

28 мая в Котовске в третий раз пройдет фестиваль одного из символов города - несгибаемой игрушки Неваляшки, вошедший в календарь событийного туризма Тамбовской области.

Стартуют праздничные мероприятия в 14.30 с экскурсии на фабрику по изготовлению неваляшек, предварительная запись на которую открыта по телефону 8(47541)4-49-22. А основные гуляния пройдут в городском парке культуры и отдыха, где уже в 15.00 самым маленьким зрителям на сцене-ракушке покажут спектакль Тамбовского кукольного театра "Сказочки на лавочке".

В 15.40 от улицы Кирова по улице Свободы в парк направится праздничное карнавальное шествие, а уже в 16 часов состоится торжественное открытие фестиваля. В это же время начнут работу фотозоны и торговые палатки с сувенирами и сладостями, тематические и развлекательные площадки. Все желающие смогут попробовать себя в гончарном деле, росписи неваляшек или имбирных пряников, флористике, изготовлении кукол-оберегов, бумажной пластике и других интересных занятиях. Сувенирная и сладкая продукция на фестиваль приедет из Тамбова, Ржаксы, Владимира и Челябинска.

В 17 часов детей пригласят на развлекательно-игровую программу, которую в 18 часов сменит концертная шоу-программа "Неваляшка собирает друзей" и розыгрыш призов. В 20 часов для гостей постарше проведут молодежную программу "Яркий Я".

Завершится фестивальный день файер-шоу в 21.30.

Приглашаем котовчан и гостей города провести незабываемый день вместе с котовской Неваляшкой!

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org