• Новости

образование

Котовск присоединился к всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

На базе школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов родители котовских выпускников написали пробный экзамен по русскому языку.

Десять родителей будущих выпускников из обеих общеобразовательных школ города лично познакомились с этапами, которые предстоит пройти их детям при сдаче единого госэкзамена. Акция проходит уже в седьмой раз. В этом году родители писали пробный экзамен по русскому языку.

- Русский язык - один из двух обязательных для сдачи предметов. В отличие от математики, которая делится на базовый и профильный уровень, все выпускники сдают его с едиными требованиями. Сейчас самая горячая пора, когда наши выпускники наверстывают упущенное, пытаются вобрать как можно больше знаний. Нервная ситуация дает о себе знать, поэтому родителям важно пройти через все этапы и на себе ощутить, что это не так страшно, что каждый организатор доброжелательно настроен. Тогда они смогут донести до детей, что ЕГЭ - это не страшно. Главное, иметь крепкие знания и спокойную нервную систему, - прокомментировала руководитель пункта приема экзаменов Ольга Гордеева.

Пройдя регистрацию и паспортный контроль, понаблюдав за распечаткой экзаменационных бланков, родители приступили к выполнению заданий. Конечно, для них вариант экзамена был сокращенным, но в нем присутствовали все типы заданий, которые будут выполнять будущие выпускники.

- У меня дочь практически отличница, возможно даже идет на медаль, но мы все равно все переживаем. Вот, решила пойти проверить все на себе. В школе у меня по русскому языку была "четверка", но что-то уже забыто. Надеюсь, не подвести своего ребенка, - поделилась мама одиннадцатиклассницы школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Олеся Козельцева.

Насколько успешно родители справились с заданиями, они узнают уже завтра.

О новой Joomla на JooMix.org