• Новости

предпринимательство

Котовск расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами

В составе делегации Тамбовской области котовский предприниматель принял участие в международной бизнес-миссии в Республику Беларусь и подписал ряд коммерческих соглашений.

- Целями поездки стали — поиск новых клиентов и расширение бизнеса. Сейчас наша компания занимается торговлей по России. Наступает следующий этап, выходим на экспорт, расширяем границы. Первую страну выбрал Белоруссию, — поделился генеральный директор ООО "Зернокомплекс «Котовские закрома»" Сергей Кобзев.

По словам Сергея Владимировича, деловая поездка, состоявшаяся в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и  «Малое и среднее предпринимательство», прошла на высшем уровне: плотный график встреч с руководителями ведущих компаний и посещение предприятий, все было расписано по часам.

- Поскольку у России и Белоруссии единое таможенное пространство, которое создает гарантированные рынки сбыта и благоприятные условия для ведения бизнеса, нам проще с ними работать, чем с какой-либо другой страной. Кроме того, мы находимся в одной рублёвой зоне, даже не нужно конвертировать валюту. Предварительно мы направляли информацию о нашем производстве и предложениях. В итоге на встречах говорили по существу, обсуждая нюансы. Со многими подписали соглашения для совместной и взаимовыгодной работы. С февраля начнем поставку. Рад, что родной город становится всё более известным. На бизнес-миссии я вручал всем неваляшки, чтобы люди знали, что в нашем Котовске делают такую интересную продукцию, — рассказал Сергей Кобзев.

ООО Зернокомплекс «Котовские закрома» - это один из крупных поставщиков зерновых культур в Центральном и Северо-западном федеральных округах. Компания более 15 лет занимается поставками зерна, имеет собственные склады с возможностью отгрузки. В год зернокомплекс отгружает свыше 200 000 тонн зерна.

- Я давно занимаюсь этим бизнесом, разные были моменты. Когда-то в компании работали всего два человека, сейчас в нашем коллективе трудятся около 40 человек, в основном – котовчане. Самое главное в бизнесе – это люди. Если бы не было моих помощников, то и никакого бизнеса и не было. Человеческий ресурс – это самое важное, что я ценю и достойно оплачиваю. Заключение соглашений с зарубежными партнерами задаёт хороший вектор развития не только для нашей компании, но и для городского бюджета. Будут увеличиваться продажи, соответственно будут увеличиваться и налоговые отчисления, а с увеличением объема работ, потребуются и новые сотрудники, — заключил Сергей Кобзев.

161223Kobzev

О новой Joomla на JooMix.org