• Новости

сотрудничество

Котовск развивает сотрудничество с районами Абхазии.

Глава Котовска Алексей Плахотников провел видео-встречу с главой администрации Гулрыпшского района Саидом Харазией из Республики Абхазия

Гоавы муниципалитетов обсудили перспективы сотрудничества между Котовском и абхазским районом. В частности, стороны рассмотрели возможный обмен делегациями, в том числе, планы по детскому туризму.

- Нас объединяет многое. Сегодня мы видим, как Российская Федерация сражается ради мира. И наши воины, наши граждане сражаются плечом к плечу с вашими воинами для того, чтобы был мир на этой земле. И сегодня очень важно сделать так, чтобы помимо того, что мы сражаемся за общую идею, за мир, мы умели бы и дружить, и строить этот мир, ведь для этого тоже нужно прилагать усилия. Я надеюсь на нашу двухстороннюю дружбу, ждем вас в нашей гостеприимной Абхазии, - сказал глава администрации Гулрыпшского района Саид Харазия.

- Нам предстоит сформирвать делегации, проработать совместный план. Нашим муниципалитетам предстоит знакомство, мы сейчас делаем первые шаги, из которых, надеемся, и вырастут наши дальнейшие сотрудничество и дружба, - подчеркнул глава Котовска Алексей Плахотников.

Напомним, ранее в котовской школе-ЭКОТЕХ побывали участники международной школы «Держи знания!» из Сухума - тогда ребята познакомились с городом, поучаствовали в эмастер-классах и встретились с главой города Алексеем Плахотниковым, а в прошлом месяце Котовск посетил сотрудник администрации города Сухум, давний друг Тамбовщины из Абхазии, Роланд Гамгия.

О новой Joomla на JooMix.org