• Новости

концерт

В Котовске накануне Дня России прошел концерт государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии "Тюльпан"

Концерт творческого коллектива из республики Калмыкия в главном зале Дворца культуры Котовска прошел в рамках гастрольного тура артистов по России, организованного Росконцертом в рамках федеральной программы гастролей национальных коллективов "Мы - Россия", при поддержке Министерства культуры РФ.

Ансамбль "Тюльпан" выступил перед котовской публикой с программой "Степные узоры". Котовчане увидели творческие номера калмыцкой фольклорной классики, лучшие хореографические и вокальные номера, созданные за весь период творческой деятельности коллектива, которому в этом году исполняется 85 лет.
Особым украшением концерта стали номера, демонстрирующие особенности калмыцкой национальной культуры, среди которых игра на древнем калмыцком музыкальном инструменте - ёчине, горловое пение и калмыцкая протяжная песня, исполненные заслуженными артистами республики Калмыкия.

Котовские зрители тепло встретили ансамбль, каждый из номеров сопровождали длительные аплодисменты, в завершение концерта прямо из зала артистам подарили небольшую сувенирную неваляшку, а затем директор Дворца культуры Сергей Чернобылов подарил главный символ Котовска, уже в большом исполнении, директору государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии "Тюльпан" Савру Катаеву.

- Котовск! Большое спасибо за столь теплый прием, за ваше внимание к нашему творчеству. Эти гастроли очень важны для нас, ведь в этом году у ансамбля юбилей. Хочется поблагодарить также и Министрество культуры России, и федеральное учреждение Росконцерт, и, конечно же Котовский Дворец культуры, благодаря всем вам эти гастроли стали возможны, - обратился к зрителям директор государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии "Тюльпан" Савр Катаев.

В благодарность за теплый прием от котовской публики, артисты на "бис!" исполнили завершающий концертную программу танцевальный номер.

О новой Joomla на JooMix.org