• Новости

библиотека

Котовск в книгах

Ко дню рождения Котовска в городской библиотеке имени В.В. Маяковского открыты две выставки местных авторов.

В детской библиотеке оформлена книжная выставка «Творчество котовских писателей». Здесь представлены книги, журналы и сборники с произведениями Виктора Герасина, Александра Зимина, Владимира Селиверстова, Веры Богдановой и других авторов, а также художественные обзоры о котовских литераторах. Что-то интересное для себя найдут и дети, и взрослые, приводящие их в библиотеку.

- Конечно, на нашей выставке представлены лишь некоторые котовские авторы и их произведения. В фондах библиотеки имеются и множество других изданий. Отрадно, что творчество наших писателей изучают в городских школах на уроках краеведения. Дети узнают, насколько богата котовская земля талантами, и приходят к нам, чтобы поближе познакомиться с их творчеством, - рассказала заведующая детской библиотекой города Котовска Ольга Попова.

А вот познакомиться с историей становления Котовска можно на выставке «Имя городу - Котовск», развернутой в центральной библиотеке. Здесь собраны и материалы об истории города, начиная с его основания и до наших дней. Читатель узнает, как преображался город, какой вклад внес в Победу в Великой Отечественной войне. И, конечно, и в зале для взрослых читателей собраны произведения котовчан.

- Город наш хоть и маленький, но богат талантами, творчество которых разнообразно по сюжету, настроению и слогу. Но объединяет их любовь к своей земле и родному городу, - поделилась главный библиотекарь Нелли Кириллова.

Выставки будут открыты до конца апреля. Каждый желающий сможет взять заинтересовавшие его произведения для ознакомления домой.

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org