• Новости

спорт

Котовская "Надежда" стала серебряным призером хоккейного турнира среди детских команд

Турнир памяти Героя Советского Союза Александра Посконкина состоялся 25 мая на арене ледового комплекса "Держава". В нем сразились ребята 2010-2011 годов рождения из Котовска, Моршанска и Уварова.

Матчи проводились по круговой системе - каждая команда провела игры с двумя своими соперниками. Первыми на лед вышли моршанский "Шторм" и уваровский "Сокол", игра которых закончилась со счетом 4:1 в пользу уваровцев. Следующие два матча подряд провели котовчане, также обыграв моршанскую команду со счетом 6:2, но с таким же счетом уступив соперникам из Уварова.

- В целом я доволен игрой своих пацанов. Конечно, у нас есть ошибки, мы разбираем и отрабатываем их на тренировках. Но мы играем с ребятами, которые на голову выше в плане хоккея, потому что гораздо дольше стоят на коньках и имеют больше практики. К тому же играли два матча подряд, на второй игре уже была заметна усталость. Есть цель - продолжать тренироваться и стремиться к золотым медалям, — поделился тренер команды Дмитрий Антропов

В итоге команда Котовска получила кубок за второе место, а наш хоккеист Тимофей Юмашев был признан лучшим нападающим турнира. Всем участникам также были вручены медали и сладкие подарки.

В церемонии награждения принял участие проректор Державинского университета Павел Моисеев, который признался, что болел за котовскую команду и подчеркнул, что наличие спортивных сооружений - мощный мотив для детей и их родителей учиться и тренироваться на родной Тамбовской земле.

- Хорошо бы и в Котовске построить каток. Сейчас котовские хоккеисты тренируются на нашей ледовой базе, но в Тамбов и ездить далековато, и не всегда можно выбрать удобное время для тренировок. Знаю, что администрация Котовска ищет возможности обрести свою ледовую площадку. Постараюсь включиться и помочь сбыться этой общей мечте котовчан, — поделился Павел Моисеев

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org