• Новости

образование

Котовская школа-ЭКОТЕХ присоединилась к циклу профориентационных уроков «Фабрика идей. Легко о сложном»

Цикл мероприятий организован региональным Центром опережающей и профессиональной подготовки.

Уроки направлены на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с цифровой трансформацией различных отраслей экономики. Избегая сложной терминологии, спикеры – профессионалы IT-сферы из крупных кампаний, знакомят школьников со своей работой.

- В очно-заочной форме к участию в проекте может подключиться любая школа. В школе-ЭКОТЕХ мы делаем это на базе нашего IT-куба. Приглашаем учеников 8-11 классов, и они в формате прямого эфира, как говорится, из первых уст узнают о нюансах профессии и реальные истории специалистов. После этого им предлагается провести «мозговой штурм» по решению поставленной задачи. Так ребята пробуют свои силы в новой для себя профессии, - рассказал руководитель центра цифрового образования детей «IT – Куб. Котовск» Роман Черников.

Знакомиться с каким-либо направлением IT-сферы ребята будут на протяжении года, задавая вопросы и получая ответы в формате личного диалога. Возможно, для кого-то из участников проекта полученная информация проложит путь в профессию.

141023itcub

141023itcub2

О новой Joomla на JooMix.org