• Новости

образование

Котовская Школа-ЭКОТЕХ стала стажировочной площадкой в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения»

Команды общеобразовательных организаций Тамбовской области смогли познакомиться с успешным опытом котовских педагогов по реализации программ воспитания в урочной и внеурочной деятельности.

В прошлом году в Тамбовской области началась реализация проекта «Школа Минпросвещения», предполагающего восемь магистральных направлений: знания, воспитание, творчество, учитель, образовательная среда, здоровье, профориентация и школьный климат. По итогам мониторинга школа-ЭКОТЕХ вошла в проект в ранге эталонной школы по направлению «образовательная среда», но уже к концу года получила статус эталонной еще и в направлении «воспитание». Педагоги школы-ЭКОТЕХ Майя Леонтьева и Светлана Попова поделились опытом по реализации курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», развитию общероссийского «Движения первых» и построению единой системы военно-патриотического воспитания.

- Мы расскажем коллегам, как эта позиция работает у нас. Это не разовая акция, к нам постоянно кто-то приезжает, и мы бываем в других муниципалитетах. Смотрим, обсуждаем, учимся и входим в стандарт школы Минпросвещения, - прокомментировал директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков.

Помимо теоретической части стажировки, гости побывали на школьном празднике «Честь и Достоинство», посвященного вступлению более 50 старшеклассников в ряды Юнармейского движения.

- Сегодня ряды нашего юнармейского отряда «Память сердца» пополнятся новыми ребятами. Они примут клятву и будут защищать честь своей школы, города и Родины. Перед ними откроется возможность совершенствоваться, стремиться к новым открытиям, участвовать в военно-спортивных играх, которые помогут понять, что для юнармейцев нет ничего невозможного, - сказал член отряда «Память сердца», делегат первого Съезда Российского движения детей и молодежи в Москве Александр Казаков

Поздравить ребят с этим знаменательным событием пришли председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Валерий Буянов, начальник отделения подготовки граждан к военной службе Александр Перепелко, ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Шутов и мама погибшего в Чечне Валерия Чернецова Любовь Савватеева. Вместе с пожеланиями хорошо учиться и заниматься спортом из их уст звучали наставления оставаться верными принесенной клятве юнармейца и быть достойными памяти котовчан, отдавших свои жизни на полях сражений. 

271023ecotex

271023ecotex2

271023ecotex3

271023ecotex4

271023ecotex5

271023ecotex6

271023ecotex7

271023ecotex8

271023ecotex9

271023ecotex10

271023ecotex11

271023ecotex12

О новой Joomla на JooMix.org