• Новости

образование

Котовская школьница стала победителем отборочного этапа олимпиады  Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Одиннадцатиклассница школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов Дарья Лаврентьева представит Тамбовскую область в заключительном этапе олимпиады.

Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится с 2004 года. Ее организаторами выступают Министерство образования Республики Беларусь и Министерство просвещения Российской Федерации. Она направлена на содействие укреплению дружеских связей белорусской и российской молодёжи, распространение знаний о русском языке и месте русской культуры в мировом пространстве, а также на изучение исторического и культурного наследия России и Беларуси.

Отборочный этап олимпиады, который проходил на базе «Стромов-центра» Державинского университета, включал написание сочинения с анализом художественного произведения из предложенного списка, демонстрацию риторического мастерства – выступления на случайно выбранную тему, и выразительное чтение.

Для меня  участие в этой олимпиаде - замечательный шанс испытать свои способности, применить накопленные знания и расширить границы мышления, - поделилась Дарья Лаврентьева.

В ноябре котовская школьница в составе команды от Тамбовской области представит наш регион в финальном этапе олимпиады, который пройдет в Бресте. Кроме конкурсных испытаний делегацию ждут развлекательные и экскурсионные программы, которые поближе познакомят ребят с историей и жизнью Беларуси.

141023olimpiada

О новой Joomla на JooMix.org