• Новости

спорт

Котовские единоборцы на региональных соревнованиях по боевому самбо завоевали «серебро» и три «золота»

Первенство Тамбовской области по боевому самбо среди юношей 14-16 и 16-18 лет проходило в конце января в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

Региональные соревнования стали отборочными для формирования сборной команды Тамбовской области, которая будет принимать участие в первенстве ЦФО в Можайске 9 и 10 февраля.

Главное отличие боевого самбо от классического заключается в смешанной технике нанесения ударов, где, кроме ударов руками и ногами, допускает применение болевых приемов, бросков, захватов и удушения. Не каждый спортсмен имеет смелость выйти на ковёр, для участия в соревнованиях по боевому самбо. Только смелые и уверенные в себе спортсмены принимают участие в схватках.

Котовскую школу самбо представляли воспитанники тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы №1 Михаила Котова и Андрея Зимина. Наши спортсмены достойно представили Котовск, завоевав четыре призовых места.

В возрастной группе 2006-2008 годов рождения первое место завоевал Джамал Гасанян, весовая категория 53 кг, на вторую ступень пьедестала поднялся Калаш Гасанян, весовая категория до 59 кг.

В возрастной группе 2008-2010 годов рождения котовчане Александр Вавилов, весовая категория 46 кг, и Иван Кирдеев, весовая категория 58 кг, оказались сильнее всех, каждый из них принес в копилку городских наград по «золотой» медали.

- Наши ребята достойно выступили и доказали, что они лучшие. Желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы, добиваться самых лучших результатов и быть лидерами. Молодцы! – сказал директор «ДЮСШ №1», тренер - преподаватель Михаил Котов.