• Новости

спорт

Котовские единоборцы вновь пополнили копилку городских наград

В прошедшие выходные в Тамбове и Мичуринске проходили крупные соревнования, в которых отличились котовские спортсмены.

8 декабря в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» проходил открытый областной турнир по самбо памяти первого вице-президента Тамбовской областной федерации самбо Александра Кувалдина. На соревнования съехались мальчишки 9-12 лет из Котовска, Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Балашова, Воронежа и Липецка. Всего на татами вышли 270 спортсменов. Котовск представляли воспитанники тренеров ДЮСШ №1 Михаила Котова, Оксаны Клюевой и Андрея Зимина.

По результатам проведенных схваток наши самбисты завоевали 4 медали. Александр Артемов взял «бронзу» в весовой категории 31 кг, Матвей Гурьев занял второе место в весе 60 кг. Еще одно «серебро» принес городу Владимир Котов, выступавший в весе 34 кг, а Захар Гурьев стал лучшим в схватках со спортсменами весовой категории 55 кг. Кроме того, тренеры Михаил Котов и Андрей Зимин были награждены почетными грамотами к 85-летию самбо — за большой вклад в развитие этого отечественного вида спорта.

Уже на следующий день братья Матвей и Захар Гурьевы стали победителями открытого первенства спортивной школы олимпийского резерва N4 «Мичуринск» по дзюдо, посвящённого 100-летию Министерства спорта РФ. На соревнованиях, собравших 350 спортсменов из Мичуринска, Тамбова, Кирсанова, Воронежа, Липецка, Саратова, Белгородской области и республики Ингушетия, котовчане взяли «золото» в своих весовых категориях.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров!