• Новости

спорт

Котовские футболисты успешно открыли новый сезон

На новогоднем турнире по мини-футболу котовчане завоевали семь призовых мест

С 5 по 8 января в физкультурно-оздоровительном комплексе Котовска проходил традиционный новогодний турнир по мини-футболу среди юношей четырех возрастных категорий, посвященный памяти героя Советского Союза Александра Романовича Посконкина, который собрал 21 футбольную команду из трёх городов Тамбовской области.

Котовский турнир по мини-футболу ведет свою историю с 2019 года, а в прошлом году он стал победителем в региональном этапе Всероссийского смотра-конкурса проектов массового футбола «Россия – футбольная страна!» в номинации «Лучший проект в массовом футболе». Эти спортивные состязания каждый раз привлекают новые команды, в этом году в новогоднем турнире приняли участие свыше двухсот лучших футболистов региона.

В первый день соревнований, где за победу сражались юноши 2009-2010 года рождения, наши футболисты завоевали «золото» и «бронзу». Во второй день в соревнованиях среди юношей 2007-2008 года рождения котовчане взяли «серебро». В соревнованиях среди юношей 2011-2012 года рождения футбольные команды Котовска снова завоевали две медали, заняв первое и третье места.

В последний соревновательный день на площадке встретились самые юные футболисты – мальчики 2013-2014 года рождения, которые, как и старшие товарищи, принесли в копилку городских наград призовые медали – «золото» и «бронзу».

Кроме того, пять футболистов Котовска, каждый в своей возрастной группе, признаны лучшими игроками: лучшие вратари турнира - Вадим Ефремов и Артём Кормышов, лучшие игроки турнира - Иван Суслов, Евгений Серёгин и Даниил Травкин.

Поздравляем наших футболистов с отличными результатами!

Подробнее с результатами новогоднего турнира по мини-футболу можно ознакомиться здесь

О новой Joomla на JooMix.org