• Новости

безопасность

Котовские госавтоинспекторы провели рейд на правильность использования детских удерживающих устройств

В ходе проверки дорожные полицейские привлекли к административной ответственности 5 водителей, которые забывают о безопасности юных участников дорожного движения.

20 июня в Котовске, как и во всех муниципалитетах Тамбовской области, в рамках месячника по безопасности дорожного движения, прошел рейд ГИБДД, направленный на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Вблизи образовательных учреждений стражи правопорядка дежурили с 7 часов утра.

- На территории Тамбовской области с 10 июня по 10 июля проводится месячник по безопасности дорожного движения. Сегодня наше профилактическое мероприятие направлено на контроль за соблюдением правил при перевозке детей с применением детских удерживающих устройств. В первые часы проведения рейда были выявлены пять водителей, которые не соблюдают правила перевозки детей. Нарушители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях, за что им назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, — рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Котовск Геннадий Малин.

Рейды Госавтоинспекции, проводимые на территории города Котовска в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», эффективно влияют на безопасность дорожного движения и дисциплинируют водителей. Геннадий Малин отметил, что благодаря подобным профилактическим мероприятиям, в Котовске удалось добиться снижения аварийности. В текущем году в период с января по июнь дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров на территории города не зарегистрировано. За аналогичный период прошлого года были зарегистрированы четыре ДТП с участием несовершеннолетних, которые пострадали и получили ранения различной степени тяжести.

- В ходе рейда мы не только привлекаем нарушителей к административной ответственности, а также проводим разъяснительную работу о правилах перевозки детей, напоминаем, что ремнями безопасности нужно пристёгивать не только детей, но и взрослых. А также раздаем памятки о том, как выбрать детское удерживающее устройство согласно возрасту и весу ребенка, — добавил Геннадий Малин.

200623gibdd6

200623gibdd6

200623gibdd6

200623gibdd6

200623gibdd6

200623gibdd6

О новой Joomla на JooMix.org