• Новости

спорт

Котовские лыжники завершают учебно-тренировочные сборы в Архангельской области

С начала сентября шесть котовских спортсменов вместе с тренером Людмилой Малковой занимаются в специализированном спортивном лыжном комплексе "Малиновка".

Комплекс "Малиновка" в Архангельской области известен лыжникам-гонщикам всей России. Здесь успешно проводятся чемпионаты и первенства России. Зимой - по лыжным гонкам, а в летом и осенью - по лыжероллерам и кроссу. И сейчас именно здесь тренируются спортсмены взрослого и юниорского состава сборной России по лыжным гонкам. К ним присоединились и котовчане Степан Малков, Никита Трякин, Александра Порошина, Юлия Захарова, Матвей и Арсений Бакины.

- Наши ребята с интересом наблюдают за этими тренировками, общаются с известными спортсменами и их тренерами. Это очень важный этап передачи мастерства от авторитетных спортсменов, который откладывает значимый отпечаток, - поделилась тренер-преподаватель ДЮСШ по лыжным гонкам Людмила Малкова.

Одним из тех, кто с удовольствием поделился своим опытом с котовскими спортсменами, стал Юрий Бородавко - тренер трехкратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира в скиатлоне, двукратного обладателя Кубка мира, двукратного победителя лыжной многодневной гонки Тур де Ски, двукратного победителя и серебряного призера чемпионатов мира по бегу на роликовых лыжах Александра Большунова. 

Высокопрофессиональные мастер-классы дополняют и собственные тренировки. Так, Людмила Малкова отметила отличное состояние и сложный рельеф лыжероллерной трассы протяженностью 10 километров, включающей километровые подъемы. Также в комплексе есть горнолыжные подъемы и четырехкилометровый кроссовый круг, отсыпанный опилками. Все трассы активно используются в тренировочном процессе нашими ребятами. 

В родной Котовск лыжники вернутся уже скоро. Первые тренировочные сборы в специализированном комплексе такого уровня заканчиваются 22 сентября. Так что пожелаем нашим юным спортсменам, чтобы полученный опыт помог им проявить себя в предстоящем лыжном сезоне!

200923lizhi

 Фото  ДЮСШ по лыжным гонкам

О новой Joomla на JooMix.org