• Новости

здравоохранение

Котовские медики продолжают профилактическую кампанию против сезонных заболеваний и коронавируса

Не допустить роста коронавирусной инфекции и других ОРВИ в благоприятный для распространения заболеваний осенний сезон – основная задача здравоохранения.

На сегодняшний день в городской клинической больнице Котовска имеется целый комплекс противовирусных вакцин. Получена новая партия противогриппозных препаратов для взрослых «Совигрипп» и «Гриппол+», а также «Ультрикс квадри» - для пациентов с хроническими заболеваниями, а также в дозировках для детей и беременных женщин. Коронавирусу противостоит проверенная вакцина «Спутник-V».

- Первый компонент вакцины «Спутник-V» по составу идентичен «Спутнику Лайт», поэтому мы используем его в качестве однокомпонентной вакцины. А второй компонент этой вакцины применяется как бустерная доза, то есть поддерживающая вакцинация для тех, кто прививается каждые полгода. Именно такой перерыв мы и рекомендуем соблюдать, - пояснила заместитель главного врача по поликлинической работе Городской клинической больницы Котовска Наталия Андреева.

Как дополняет Наталия Михайловна, сейчас в Котовске ежедневно подтверждается около 10 случаев заболевания коронавирусом. Это значит, что не стоит игнорировать прививочную кампанию, которая поможет избежать заболевания или облегчить его. А для удобства пациентов медики готовы организовать выездную коллективную вакцинацию в школах, учреждениях и на предприятиях Котовска. Приедут и на дом к тем, кому самостоятельно проблематично добраться до поликлиники.

Записаться на вакцинацию можно лично в регистратуре или по телефонам 8(47541)4-27-28, +7(901)204-12-35.

О новой Joomla на JooMix.org