• Новости

омвд

Котовские полицейские напоминают иностранным гражданам порядок уплаты административных штрафов

Порядок и сроки уплаты административных штрафов, а  также правовые последствия в случае его неуплаты прописаны в Кодексе об административных правонарушениях РФ.

В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае, когда административный штраф назначен иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, он должен быть уплачен не позднее следующего дня после вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

При отсутствии информации, свидетельствующей об уплате административного штрафа, по истечении срока, экземпляр постановления для организации принудительного исполнения направляется в службу судебных приставов исполнителей. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф, привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В соответствии с подпунктом 10 части  первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  иностранному гражданину, уклоняющемуся от уплаты штрафа, не разрешается въезд на территорию  Российской Федерации до осуществления уплаты.

О новой Joomla на JooMix.org