• Новости

спорт

Котовские шахматисты успешно выступили на межрегиональном турнире в Борисоглебске

Масштабный лично-командный турнир по быстрым шахматам и блицу памяти тренера Александра Шарова прошел в Борисоглебске 21 января.

За шахматные доски сели 68 участников из Воронежской, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской и Липецкой областей, трое из них - Серафима и Тихон Поповы и Дмитрий Елагин представляли Котовск.

Соревнования проходили в двух дисциплинах. Быстрые шахматы, где каждому игроку дается 10 минут на партию и прибавляется 5 секунд за каждый сделанный ход, и блиц с изначальным временем 3 минуты и по 2 секунды за каждый ход. Команда Dream Team, в составе которой выступал 13-летний кандидат в мастера спорта Тихон Попов, заняла второе место по быстрым шахматам и первое по блицу. При этом в личном зачете Тихон стал лучшим в обеих дисциплинах.

Отличились и девятилетние Дмитрий Елагин и Серафима Попова. Выступая в возрастной категории детей до 11 лет, ребята заняли первое и второе место соответственно.