• Новости

образование

Котовские школьники приняли участие во всероссийской образовательной акции «ИТ -диктант»

Проверили уровень цифровой грамотности более двухсот учащихся школы-ЭКОТЕХ.

13 сентября в День программиста на сайте https://ит-диктант.рф/ в онлайн-формате прошла всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант», участниками которой стали все субъекты Российской Федерации. «ИТ-диктант» - это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

В Котовске специальная площадка для проверки цифровой грамотности была организована в Центре цифрового образования детей «IT-куб. Котовск» на базе школы-ЭКОТЕХ. ИТ-диктант прошли более двухсот учеников 8, 9 и 10 классов, а также педагоги школы. Диктант содержал несколько уровней: для учеников начальной школы (1-4 классы), стандартное тестирование (5-11 классы), и PRO-версия - для тех, кто уверен в своем высоком уровне цифровой грамотности. Для прохождения теста необходимо было пройти простую регистрацию на сайте, выбрать нужный уровень теста, пройти его и получить результат.

Практически все наши ученики, кто прошел ИТ-диктант и проверил свой уровень цифровой грамотности, справились с заданиями на 85%, 90% и выше. Это хорошие показатели. Каждый участник получит именной электронный сертификат всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант - 2023», - отметил руководитель центра цифрового образования детей «IT – Куб. Котовск» Роман Черников.

140923itcub

140923itcub2

140923itcub3

140923itcub4

140923itcub5

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org