• Новости

творчество

Котовские школьники стали победителями патриотического конкурса стихов «Молодежь региона-2022»

Церемония награждения победителей конкурса прошла 31 мая в Доме молодежи Тамбовской области. В ней приняли участие и трое восьмиклассников котовской Школы-ЭКОТЕХ.

К конкурсу авторских стихов ученики 8 «А» Арина Волынец, Павел Петров и Матвей Самодуров готовились вместе со своим классным руководителем – учителем русского языка и литературы Ольгой Чернопятовой и школьным библиотекарем Анной Поляковой. Ребята, ранее даже не пробовавшие свои силы в поэтическом творчестве, вдохновились тематикой конкурса и решили выразить свою любовь к родному краю в стихах. В их мечтах будущее Тамбовщины связывается с развитием промышленности и сохранением экологии.

- Ребята любят нашу Тамбовскую землю, гордятся Котовском, хотят помечтать о будущем и улучшить свой город. У нас богатая природа и много красивых мест - нужно только захотеть увидеть это, к чему они и призвали, переложив свои мысли в стихотворные строки. А мне нужно было подсказать им литературные нормы и правила стихосложения, — поделилась Ольга Чернопятова.

По итогам конкурса Арина Волынец заняла третье место в номинации «85-летие Тамбовского края», а стихи Павла Петрова и Матвея Самодурова признаны лучшими в номинациях «Я патриот» и «Победа в кадре».

Поздравляем юных поэтов и желаем дальнейших творческих успехов!

Фото Анны Поляковой

040622ekoteh

040622ekoteh

040622ekoteh

040622ekoteh

040622ekoteh

О новой Joomla на JooMix.org