• Новости

вакцинация

Котовские врачи рассказали о мерах профилактики в период распространения гриппа и других сезонных заболеваний

Один из надежных способов защиты от вирусных респираторных заболеваний – вакцинация.

С началом осени стартовал и сезон простудных заболеваний. Грипп, ОРВИ, коронавирусная инфекция – все эти заболевания циркулируют одновременно. Инкубационный период заболеваний в среднем до 7 дней. Симптоматика, отмечают врачи, у всех разная - слабость, головные или мышечные боли, повышение температуры. Правильный диагноз поставит только врач-терапевт. Для того, чтобы разграничить потоки пациентов и минимизировать заболеваемость, приём температурящих больных в городской поликлинике Котовска осуществляется отдельно в 106 кабинете.

Грипп в Котовск пока не пришёл. Однако позаботиться о своем иммунитете стоит уже сегодня. Главное - соблюдать правила личной гигиены: мыть руки мыльным раствором или обрабатывать антисептиком, в общественных местах носить маски и соблюдать дистанцию, минимизировать контакты. Один из способов профилактики респираторных вирусных заболеваний – вакцинация. И если прививки против коронавирусной инфекции многие котовчане уже сделали и регулярно ревакцинируются, то прививочная кампания против гриппа в Котовске началась только неделю назад.

- В нашей поликлинике в наличии имеются два вида вакцин: «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Для того, чтобы в более лёгкой степени перенести заболевание, нужно и можно прививать и детей, и взрослых. В очередной раз призываю всех пациентов вакцинироваться. Это делается для того, чтобы не распространять данные заболевания и, если уж и заболеть, то перенести их в более лёгкой форме. Вакцинация против гриппа, как и вакцинация от коронавирусной инфекции проходит в прививочном кабинете поликлиники. Также есть услуга «Мобильная вакцинация», когда медицинские работники выезжают по заявкам на предприятия города, - пояснил заведующий отделением профилактики городской клинической больницы Котовска Антон Петрухин.

Напоминаем, в Котовске записаться на вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции можно лично в регистратуре или позвонить по телефону 8(47541)42728, либо записаться по дополнительному телефону: +79012041235.

О новой Joomla на JooMix.org