• Новости

спорт

Котовский «Алмаз» стал призером регионального этапа первенства Ночной хоккейной лиги

Финальный матч котовские хоккеисты сыграли в минувшую субботу.

Весь сезон котовские хоккеисты выступали в региональном первенстве Ночной хоккейной лиги. Сыграв 15 матчей в регулярной части турнира, котовчане добились права выступить в серии плей-офф и побороться за турнирные награды. В полуфинале «Алмаз» встретился с тамбовским «Метеором», одолеть которого, к сожалению, не удалось. Уступив команде областного центра, котовчане вышли сразиться за третье место с хоккеистами «Олимпа» из Каменки. 

Всю игру наши ребята вели в счете, но соперники постоянно выравнивали его, и основное время матча завершилось со счетом 3:3. Судьба «бронзовых» наград решалась в серии послематчевых буллитов. Блестящая игра вратаря команды Алексея Плугина и мастерство хоккеистов «Алмаза» склонили чашу весов в пользу котовской команды. «Бронза» турнира отправилась в Котовск!

- В этом сезоне мы добились значительного успеха и высоких результатов. Прежде всего, это стало возможным благодаря сплоченности всего нашего хоккейного коллектива, организованности в тренировочном процессе и самоотдаче на льду во время матчей. Хочу отметить и большую поддержку со стороны администрации города и лично главы Котовска Алексея Михайловича Плахотникова. Хоккей в Котовске сейчас на подъеме. Мы не заканчиваем тренировочный процесс в этом сезоне. В конце мая планируем организовать и самим сыграть в кубке главы города Котовска. А в новом сезоне игр Ночной хоккейной лиги ставим перед собой самые высокие спортивные задачи, и приглашаем всех любителей хоккея на наши матчи. нам очень нужна поддержка котовчан на играх, - сказал капитан команды «Алмаз» Александр Еремин.

- Еще в прошлом году мы не могли подняться ни на одну ступень пьедестала. А сегодня «Алмаз» показал результат призового места! Жаркая битва, которая развернулась на льду Державинского спорткомплекса, не оставила никого равнодушным! Спасибо! - поделился эмоциями глава Котовска Алексей Плахотников.

 030424sport

030424sport2

030424sport3

030424sport4

030424sport5

030424sport6

030424sport7

030424sport8

030424sport9

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org