• Новости

юбилей

Котовский Дом детского творчества готовится встретить 55-й день рождения

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня основания учреждения дополнительного образования, состоится 17 февраля.

Сейчас в 33 творческих объединениях Дома творчества занимаются 1418 ребят. Почти 700 человек посещают занятия непосредственно на базе учреждения, а для остальных организована работа выездных групп, которые открыты в детских садах и школах Котовска.

Десять педагогов Дома творчества отмечены ведомственными наградами — нагрудными знаками «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования Российской Федерации», почетными грамотами Министерства образования и Министерства просвещения России.

Образовательная деятельность в Доме творчества ведется по художественному, туристко-краеведческому, физкультурно-спортивному, техническому, социально-педагогическому и естественно-научному направлениям. Среди воспитанников учреждения есть неоднократные победители и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей самой разной направленности. Среди последних достижений — победы котовских рукодельниц на всероссийском конкурсе художественного и технического творчества «Новогодний фейерверк-2023», победа Софьи Степановой и Дарьи Грушевской в конкурсе декоративно–прикладного искусства в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, призовые места мастериц во всероссийском конкурсе «Палитра ремесел-2022» и другие.

В рамках юбилейных торжеств в социальных сетях я творческого дома в социальных сетях «Вконтакте»  и «Одноклассники» размещена памятная галерея из 55 фотографий, на которых запечатлены значимые события, педагоги и выпускники, оставившие яркий след в истории Дома творчества. Также на страницах этих соцсетей можно найти видеопоздравления воспитанников творческих объединений, планируется и открытие выставки творческих работ обучающихся. Слова поздравлений прозвучат и на торжественном мероприятии 17 февраля, а главный подарок еще впереди — им будет реконструкция сквера у Дома детского творчества, которая стала возможна благодаря победе Котовска в конкурсе Минстроя России «Малые города и исторические поселения» и выделению 85 миллионов рублей на реализацию проекта по созданию дружелюбного пространства для детей с размещением универсальной спортивной площадки, амфитеатра со сценой, площадки для ярмарок предметов творчества, места для настольных игр и других интересных и нужных площадок.

140223DDT

О новой Joomla на JooMix.org