• Новости

спорт

Котовский лыжник Степан Малков стал бронзовым призером всероссийских соревнований

Соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет проходили в Сыктывкаре с 30 ноября по 4 декабря.

Всероссийские соревнования собрали 718 юношей и девушек из 50 регионов России и республики Беларусь. Котовчанин Степан Малков представлял на них Тамбовскую область.

В программе соревнований были заявлены гонки классическим и свободным стилем на разные дистанции. Самым успешным для Степана стал первый день соревнований. Он третьим завершил гонку на 7,5 км классическим стилем с раздельного старта, на который вышли 384 юноши. Уступив 39.5 секунд лидеру, завершившему дистанцию за 20 минут 52.4 секунды, Степан завоевал бронзовую медаль.
Поздравляем нашего спортсмена и его тренера Людмилу Малкову с достойным результатом!