• Новости

омвд

Котовский полицейский получил благодарственное письмо Тамбовской областной Думы

За добросовестное выполнение служебных обязанностей особого признания удостоен старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Котовску Максим Кадильников.

6 декабря сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России отмечают  профессиональный праздник. История существования самостоятельной антинаркотической  службы правоохранительных органов в нашей стране отсчитывается с 1991 года, когда приказом МВД СССР № 409 было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков. За прошедшие годы неоднократно менялись ее организационные формы и ведомственная принадлежность. Сейчас задача по формированию государственной политики в сфере противодействия наркоугрозе и борьбы с наркопреступностью, являющейся одной из наиболее организованных форм криминальной деятельности, вновь возложена на подразделения по контролю за оборотом наркотиков органов внутренних дел.

Подразделение по борьбе с наркотиками занимается не только выявлением и раскрытием, но и пресечением преступлений, связанных с оборотом психотропных веществ, их прекурсоров и наркотических средств. Сотрудники подразделения наркоконтроля – это высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания и накопленный опыт помогают спасать жизни людей от губительного влияния наркотиков и способствуют поддержанию правопорядка в стране. 

Котовские полицейские выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению мер противодействия распространению наркотиков, их нагрузка по выявлению и пресечению наркопреступлений является одной из самых высоких в области.

В день профессионального праздника за добросовестное исполнение обязанностей председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин вручил благодарственное письмо старшему оперуполномоченному группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Котовску майору полиции Максиму Кадильникову. 

101223bezopasn

101223bezopasn

Фото из архива ОМВД России по городу Котовску

О новой Joomla на JooMix.org