• Новости

театр

Котовский ТЮЗ - один из лучших

Котовский театр юного зрителя стал лучшим в конкурсе детских драматических коллективов и кукольных театров.

В рамках Года театра со 2 по 3 апреля на сцене Тамбовского молодежного театра проходил заключительный этап открытого конкурса детских драматических коллективов и кукольных театров «Театр, где играют дети».
Конкурс проводился в три тура. В ходе первого и второго туров конкурсанты заполняли заявку и направляли видеозапись своего спектакля, где по итогам определили победителей, которые были допущены к участию в финале.
В конкурсе приняли участие 14 детских и юношеских, драматических коллективов и кукольных театров со спектаклями всех жанров. Возраст исполнителей театральных постановок не превышал 18 лет. Были участники из разных городов России — г. Уфа (республика Башкортостан), г. Курчатов (Курская область), г. Переславль-Залесский (Ярославская область), г. Новомичуринск (Рязанская область), г. Белгород, г. Тамбов, а также коллективы из других городов и районов страны.
Котовск представлял народный театр юного зрителя Дворца культуры, руководитель Марина Черникова. Ребята показали драму по пьесе Ю. Авериной «Все когда-то бывает впервые…».
- Это история о чести, морали и дружбе, история взросления и становления личностей, - рассказала Марина Владимировна.
Лауреатами конкурса стали театральные коллективы из Тамбова, Уфы и Новомичуринска. Гран-при открытого конкурса-фестиваля завоевал коллектив «Софит» из Инжавинского района.
Котовский театр юного зрителя поделил первое место с детским коллективом «Новая сцена» из Ярославской области и стал одним из лучших по результатам конкурса.

О новой Joomla на JooMix.org