• Новости

поддержка

Котовское солнышко

В рамках социального сопровождения в "Центре социальных услуг для населения Котовска" впервые провели мероприятие "Котовское солнышко", целью которого было знакомство с различными услугами, которые можно получить в рамках межведомственного взаимодействия.

Сейчас на соцсопровождении в Центре находятся 8 семей, в которых воспитывается 17 детей. Это семьи, которые постоянно нуждаются в поддержке. Среди них многодетные, семьи, воспитывающие детей - инвалидов, и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Всего же в мероприятии приняли участие 19 семей. 

В "Центр социальных услуг" были приглашены представители Комиссии по делам несовершеннолетних, Центра занятости, службы "Доверие", представители областного управления социальной защиты и семейной политики. Желающие могли не только получить консультацию по интересующему вопросу, но и оформить необходимые документы.
Многодетная мать у нас записалась на курсы бухгалтера. Кроме того, на месте были получены пакеты документов на оформление субсидии, на получение государственной социальной помощи, на организацию отдыха и оздоровления детей и так далее, - рассказала директор Центра Дина Желновакова.
Закончилась встреча дружеским чаепитием, во время которого актуальные вопросы обсуждались уже в неформальной обстановке. Каждый участник получил памятные подарки. 

Выпуск радио "Котовск"

О новой Joomla на JooMix.org