• Новости

спорт

Котовскому тренеру Владимиру Видешину вручили благодарственное письмо правительства Тамбовской области

Торжественное награждение прошло на итоговой коллегии министерства спорта Тамбовской области.

В начале апреля в правительстве Тамбовской области состоялась итоговая коллегия министерства спорта Тамбовской области, на которой были подведены итоги спортивной жизни региона в 2023 году. Особое внимание уделили развитию массового спорта.

- Президент России Владимир Владимирович Путин поставил чёткую задачу: к 2030 году спортом должны заниматься не менее 70 процентов жителей страны. Тамбовская область с этой задачей уверенно справляется. Наш регион на данный момент занимает вторую строчку рейтинга Минспорта России с показателем 65,7 процента. Вторую строчку в рейтинге по всей стране. Это не сухая статистика, а реальные люди, которые открыли для себя мир спорта, — отметил в своем выступлении глава Тамбовской области Максим Егоров.

Среди тех, кто успешно прививает любовь к спорту, и тренер котовской ДЮСШ по лыжным гонкам Владимир Видешин. За многолетний плодотворный труд, а также за достижения в развитии лыжного спорта Владимиру Вячеславовичу вручили благодарственное письмо.

Также в ходе коллегии глава региона наградил дипломами и кубками победителей и призеров Спартакиады 2023 года. Напомним, что в прошлом году Котовск стал «серебряным» призером Спартакиады, завоевав второе место среди городских округов Тамбовщины. Уже сейчас в области проходит очередной круг Спартакиады-2024, и котовские спортсмены вновь находятся на лидирующих позициях. 

090424sport 

090424sport2

090424sport3

Фото комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org