• Новости

СВО

Котовскую детскую школу искусств посетил Александр Ванюшкин

Автор народного хита спецоперации на Украине "Триста тридцать три" исполнил свою песню вместе с учащимися школы и рассказал о ее создании.

Песня "Триста тридцать три", написанная подполковником в отставке, ветераном боевых действий, автором и вокалистом группы "НАШИ" Александром Ванюшкиным в декабре прошлого года, получила буквально "вирусное" распространение и уже живет своей жизнью. Автору ежедневно присылают новые куплеты, свои клипы и ремиксы на первоначальную версию. Готовятся записать свой клип и воспитанники детской школы искусств. Одну из репетиций и посетил Александр Ванюшкин, с удовольствием исполнив "Триста тридцать три" вместе с ребятами.

- Ваша Маргарита на гармони играет лучше меня! Желаю ей развиваться и дальше, потому что это - наше. Нашу культуру многие годы пытались втоптать в грязь, но мы - русские и живем своим духом! Я и песню когда задумывал, хотелось чего-то нашего. Как-то вышел на улицу, выдохнул и просто целым файлом пришла идея. Пошел - взял гармонь и стал играть. Жена записала на видео и отправила сестре, сестра - еще кому-то, и так пошло-пошло, - поделился Александр.

Вместе с тем Александр не считает "Триста тридцать три" своим главным хитом. Группа "НАШИ" записывает и другие песни, и сейчас готовится к премьере клип "Колыбельная Донбасса". Музыкантам даже предлагают провести тур по Сибири. А в ближайшее время Александр Ванюшкин планирует вновь отправиться на Донбасс с очередным грузом гуманитарной помощи. Там его просили задержаться на несколько дней и проехать по передовой - пообщаться, поиграть, скрасить досуг бойцов, которые сейчас в отдыхающей смене. Такую эмоциональную поддержку он считает очень важным делом, хотя у популярности есть и обратная сторона.

- Хотел бы обратить внимание на фейковые каналы, которых развелось очень много. Там от моего имени просят деньги, но я этого не делаю. Да, мы собираем гуманитарную помощь, но, если я попрошу поддержки, то сделаю это только в видеообращении на своем телеграм-канале (16+). Прошу не верить текстовым сообщениям. Страшно, если средства, которые вы передадите, пойдут на вооружение "фашистов", - сказал Александр.

Побывал на репетиции и глава Котовска Алексей Плахотников. Пожелав Александру Ванюшкину и дальше творить с таким же энтузиазмом и энергией, Алексей Михайлович пригласил его по возможности принять участие в концерте в поддержку СВО, который планируется в Котовске 17 февраля.

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org