• Новости

правопорядок

Кража

В Котовске с контейнерной площадки украли новое ограждение.

Благоустройством и содержанием контейнерных площадок в Котовске занимается МБУ «Городское хозяйство». В этом году за счет средств муниципального бюджета были обновлены четыре контейнерных площадки: установлено ограждение и забетонированы площадки под контейнеры. Стоимость работ составила 278 тысяч рублей. Буквально на этой неделе по просьбе жителей новое ограждение контейнерной площадки установили на Лесной опушке, а уже вчера ночью часть ограждения исчезла.

Как сообщил заместитель начальника участковых уполномоченных полиции ОМВД России по городу Котовску Владимир Крыков, сообщение о факте хищения металлических листов с контейнерной площадки на Лесхозной, 52 поступило в дежурную часть. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия, где в ходе осмотра было установлено, что с ограждения контейнерной площадки были похищены часть металлических листов. В настоящее время полицейские проводят проверку, отрабатывают круг лиц, возможно причастных к совершению преступления, в том числе ранее судимых, просматривают записи камер видеонаблюдения и оценивают ущерб.

- Уважаемые жители города Котовска, очень вас прошу не портить городское муниципальное имущество и не похищать. Безусловно, правонарушители будут привлечены к ответственности по закону. ОМВД России по городу Котовску проводится ряд мероприятий по установлению причастных к нарушению лиц. В настоящее время ориентированы все наряды наружных служб ППС, ГИБДД, участковых, уголовный розыск также нацелен. Кроме того, отрабатываются места совершений возможных других подобных преступлений. Помните, что сотрудники полиции просматривают систему «Безопасный город», которая оказывает существенную роль в раскрытии преступлений. Ни один правонарушитель и преступник не уйдёт от ответственности, - сказал Владимир Крыков.

Ситуацию прокомментировал глава города Котовска Алексей Плахотников:
- Уважаемые котовчане, мы только сдали оборудованную контейнерную площадку, но кто-то ночью разобрал ее наполовину. Конечно, мы написали заявление в правоохранительные органы, надеюсь, одни найдут тех, кто это сделал. Хочу посмотреть в глаза людям, которые воруют сами у себя.

О новой Joomla на JooMix.org