• Новости

омвд

Кража имущества

Вместе с ломом металла у продавца пропали и электроинструменты.

Житель города Котовска решил продать ненужный принадлежащий ему лом металла, находящийся на территории частного домовладения и с этой целью созвонился со знакомым, которому предложил приобрести его. Мужчины договорились о том, что покупатель приедет на своем автомобиле и сам вывезет металл. В то время как продавец ненадолго отлучился в дом, покупатель вместе с металлом погрузил в машину электроинструменты, принадлежащие хозяину: электроточило, электропилу, и болгарку находящиеся во дворе дома.

Мужчины решили отметить удачную сделку, и в ходе употребления спиртных напитков «знакомый», воспользовавшись моментом похитил со стола хозяина сотовый телефон.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый был установлен и доставлен в ОМВД России по г. Котовску. Получены признательные показания, похищенное обнаружено в пункте приема металла, а украденный телефон оказался у подозреваемого при себе. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

ОМВД России по г. Котовску

О новой Joomla на JooMix.org