• Новости

коррупция

В Котовске прошел круглый стол «Вместе против коррупции», посвященный международному дню борьбы с коррупцией

Круглый стол был приурочен к 20-летию принятия Конвенции ООН против коррупции.

В работе круглого стола приняли участие прокурор города Андрей Карасев, глава Котовска Алексей Плахотников, юристы Котовского отдела внутренних дел и городской администрации, руководители направлений деятельности исполнительного органа власти, потенциально уязвимых для проявлений коррупции.

В ходе обсуждений поднимались различные вопросы, в том числе нюансы, связанные с заполнением деклараций муниципальными служащими. Как отметил прокурор Котовска, пренебрежение такими подробностями, как точное указание всех банковских счетов в декларациях о доходах, является серьезным нарушением и должно пресекаться самым жестким образом.

Еще один вопрос, который интересовал всех участников круглого стола, — процедура проведения торгов. Новации, связанные с переводом конкурсов полностью на электронные площадки, призваны максимально исключить возможность сговора между участниками торгов, а также между участниками и организаторами.

- Проведение подобного круглого стола – наш первый опыт, — отметил Алексей Плахотников. – Считаю необходимым в следующем году пригласить для участия в мероприятии общественность, в том числе, блогеров, активистов и всех неравнодушных сограждан.

101222korrupcia

101222korrupcia

101222korrupcia

101222korrupcia

Фото Юлии Сычевой

 

О новой Joomla на JooMix.org