• Новости

кубокпамяти

Кубок памяти

В школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов Котовска прошли военно-спортивные состязания «Кубок Памяти».

Ежегодно в честь выпускников школы — Сергея Соседова, Олега Панфилова и Алексея Смирнова, героически погибших во время боевых действий в Афганистане и на территории Чеченской республики, здесь проводят соревнования для учеников девятых классов. Переходящий кубок в виде боевого снаряда вручается по итогам двухдневных состязаний, где ребята демонстрируют свою спортивную подготовку, представляют боевой листок и литературно-музыкальную композицию. Финальным испытанием традиционно становится смотр строя и песни.

Поддержать ребят, сказать им напутственные слова пришли военнослужащие местной войсковой части и работники городского военкомата, ветераны боевых действий в Афганистане, настоятель Благовещенского храма Котовска иерей Иоанн Масягин и, конечно, родители и близкие погибших ребят.

- «Кубок Памяти» - это не только военно-спортивное мероприятие, но и патриотическое, воспитывающее в подрастающем поколении любовь к Родине и гордость за свое Отечество. Наши дети должны хорошо знать историю своей страны и помнить имена ее славных героев, — сказал настоятель Благовещенского храма Котовска иерей Иоанн Масягин.

По итогам военно-спортивных состязаний переходящий кубок достался 9«В» классу.

О новой Joomla на JooMix.org