• Новости

кубокпамяти

Кубок Памяти

В школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов Котовска провели XXIII военно-спортивные состязания «Кубок Памяти».

Ежегодно в честь выпускников школы, погибших во время боевых действий в Афганистане и на территории Чеченской республики, здесь проводят соревнования девятиклассников. Переходящий кубок в виде боевого снаряда вручается по итогам двухдневных состязаний, в которых ребята демонстрируют свою спортивную подготовку, представляют боевой листок и литературно-музыкальную композицию. Финальным испытанием традиционно становится смотр строя и песни. 
Поддержать ребят и сказать им напутственные слова пришли глава Котовска Алексей Плахотников, работники городского военкомата, ветераны боевых действий, настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин, близкие погибших воинов. 
- Можно сказать, что Котовск всегда находится на фронте, ведь мы выпускаем пороха. Но главное, у нас есть традиция - защищать Родину. А начинается все с таких патриотических мероприятий, на которых ребята сердцем готовятся к отражению возможного врага, - отметил Алексей Плахотников.
Плечом к плечу в одном строю с парнями маршируют и девушки. А капитан 9«Б» Софья Потапчук не только возглавила свой отряд, но и отлично справилась со сборкой-разборкой автомата в капитанском конкурсе. 
По итогам военно-спортивных состязаний переходящий кубок достался 9«Д» классу. 
Фото

260221kubok2

 

260221kubok1

 

260221kubok3

 

О новой Joomla на JooMix.org