• Новости

выставка

Культурное наследие

Мастеров-кукольников и творческие объединения приглашают принять участие во Всероссийской выставке «Кукла в традиционном костюме».
Целью выставки является популяризация культурного наследия народов России, развитие межрегионального сотрудничества по сохранению и возрождению народных традиций, стимулирование интереса современных мастеров и творческих коллективов к изучению и пропаганде традиционных форм изготовления и бытования куклы.
Участниками выставки могут стать мастера-кукольники и творческие коллективы, рекомендуемые домами (центрами) народного творчества субъектов Российской Федерации; индивидуальные мастера и творческие коллективы независимо от ведомственной принадлежности.
Возраст участников – для индивидуальных участников – не менее 18 лет; в составе творческих объединений под руководством совершеннолетнего мастера – не менее 15 лет.
От каждого участника направляется не более 5 оригинальных работ или 3 композиций, работы должны быть созданы в последние 5 лет. Размеры, материалы и техники создания кукол не ограничены.
Заявки на участие в выставке принимаются в электронной форме с 1 июня до 1 сентября 2020 г. по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
К заявке прилагаются отдельными файлами: фотопортрет автора/коллектива (файл подписывается: Ф.И.О., регион; разрешение не менее 300dpi); творческая биография автора/коллектива (в свободной форме); изображения всех работ (общий вид, фрагменты), каждый файл подписывается; список вложенных фото с описанием; скан подписанного согласия на использование персональных данных.
Принимаются к рассмотрению куклы в традиционных костюмах, соответствующие следующим направлениям: традиционная (обереговая, обрядовая, игровая) кукла, авторская (уникальная) кукла, сувенирная (созданная в малых сериях) кукла. Заявки должны быть дополнены следующей информацией: в направлении «Традиционная кукла» - об истории бытования куклы и/или обрядовом комплексе, связанном с ней; в направлении «Авторская кукла» - об истории создания куклы или авторе художественного решения; в направлении «Сувенирная кукла» - о решениях, легших в основу создания куклы.
Участие в выставке для автора или творческого коллектива подтверждается только официальным приглашением оргкомитета выставки.

280620KultNasl

280620KultNasl2

О новой Joomla на JooMix.org