• Новости

купальныйсезон

Купальный сезон в Котовске откроется 1 июня

Официально в городе будут работать два пляжа.

В Котовске, согласно постановлению городской администрации «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Котовска, охране их жизни и здоровья на срок купального сезона 2022 года», с 1 июня по 31 августа будут работать два пляжа. Оба пляжа находятся в западной части города: пляж «Центральный», расположен на левом берегу реки Цны, и пляж «Козий луг», расположен на правом берегу реки Цны.

Для оборудования официальных мест купания имеется пляжная мебель, которая будет выставлена непосредственно 1 июня, а также малые архитектурные формы, кабинки для переодевания, обеспечено санитарное состояние пляжей и спасательное оборудование.

Режим работы мест массового отдыха на водных объектах в Котовске установлен с 8 часов утра до 20 часов вечера. В это время на пляжах будут дежурить матросы-спасатели. 

Также, в качестве средств безопасности, на территории пляжей есть светодиодное освещение и камеры видеонаблюдения, которые выведены на пульт системы «Безопасный город». На информационных щитах для граждан размещены правила поведения на воде, телефоны экстренных служб и режим работы пляжей.

 - Уважаемые котовчане, чтобы ваш отдых был безопасным, необходимо соблюдать все правила поведения на водных объектах: купаться только в специально отведенных и оборудованных местах, не оставлять детей без присмотра, и, конечно же, не купаться в реке в алкогольном опьянении, — сказал начальник отдела ГО и ЧС администрации города Вадим Михалев.

250522kup sezon

О новой Joomla на JooMix.org